Добро пожаловать!
Наличие общежития , интерната
Порядок приема граждан
Публичные доклады
Прием граждан в образовательное учреждение
Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам"
График приема заявлений в первый класс
Перечень документов, необходимых для приема детей в образовательную организацию
Порядок приема граждан
Прием заявлений в первый класс
Ссылка на сервис "Запись в школу" на сайте Госуслуг - для оповещения родителей, законных представителей.
График вакцинации от гриппа обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ»
МБОУ "Яльчикская СОШ" Яльчикского района

Календарь знаменательных дат

1 января

Новогодний праздник

День былинного богатыря Ильи Муромца

4 января

235 лет со дня рождения немецкого писателя, философа Якоба Гримма(1785–1863)

6 – 18 января

Святки. Колядки

7 января

Рождество Христово

8 января

День детского кино

11 января

Международный день «Спасибо»(Утвержден по инициативе ООН и ЮНЕСКО. Призван напомнить всему человечеству о том, что в современном мире очень важно оставаться вежливыми)

День заповедников и национальных парков (Отмечается с 1997 г. по инициативе Центра охраны дикой природы, Всемирного фонда дикой природы в честь первого российского заповедника – Баргузинского, открывшегося в 1916 г.)

12 января

День работника прокуратуры Российской Федерации (Отмечается с 1996 г.Установлен указом Президента РФ № 1329 от 29.12.1995.12 января (по старому стилю) 1722 г. Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора)

13 января

День российской печати (Учреждён постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28.12.1991. Связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом  Петра Великого в 1703 г.)

14 января

Старый Новый год (Традиция отмечать Старый Новый год связана с расхождением двух календарей: юлианского – календаря «старого стиля» и григорианского – календаря «нового стиля». Это расхождение в XXXXI веках составляет 13 дней, поэтому Новый год по старому стилю отмечается в ночь с 13 на 14 января)

Обрезание Господне – православный праздник

15 января

День образования Следственного комитета Российской Федерации(15.01.2011 вступил в силу федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации», подписанный 28.12.2010)

17 января

День детских изобретений(Отмечается в день рождения одного из выдающихся американцев – государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина (родился 17.01.1706)

18 января

День рождения детского телевидения в России

Крещенский сочельник

19 января

Всемирный день снега

Крещение Господне или Святое Богоявление (Событие было установлено в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем)

21 января

Международный день объятий (Появился в США в 1986 г.и быстро распространился по всему миру. Считается, что инициаторами праздника являются студенты)

22 января

580 лет со дня рождения Великого князя всея Руси Ивана III Васильевича (1440–1505)

25 января

День российского студенчества (Татьянин день) (Учрежден указом Президента РФ № 7 от 25.01.2005. В этот день в 1755 г. императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета»)

26 января

Международный день таможенника (Учрежден в 1983 г. Приурочен к основанию Совета таможенного сотрудничества (СТС) 26.01.1953  в Брюсселе)

27 января

Международный день памяти жертв Холокоста(Учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 01.11.2005 (резолюция № 60/7). Приурочен к освобождению советскими войсками узников нацистского концлагеря в г. Освенциме 27.01.1945)

День воинской славы России. Снятие блокады г. Ленинграда в 1944 г.(В соответствии с федеральным законом № 32-ФЗ от 13.03.1995 «О днях воинской славы (победных днях) России»)

29 января

Международный день мобилизации против ядерной войны (Приурочен к принятию Делийской декларации 29.01.1985)

160 лет со дня рождения русского писателя Антона Павловича Чехова(1860–1904)

15 января 2020 года – Послание Президента России Федеральному Собранию
Внимание - профилактика гриппа!
Всероссийская олимпиада школьников - 2019-2020
ГИА - 2019
Культур­ный марафон
Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"