System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Хроника событий / / Портал образования ЧР

С праздником победы!!!
Всё о нас
История детского сада
Виртуальный консультативный пункт
Марафон ко Дню дошкольного работника
Материальное обеспечение
Оздоровительная работа
Социальные партнёры
Страничка для педагога
Страничка для родителей
Странички наших педагогов
Фестиваль "Между Волгой и Уралом"
Фестиваль "Сердцу милый уголок"
Хроника событий

К 100-летию со дня рождения Я.Г.Ухсая

Дата: 26.11.2011

Автор: Учитель чувашского языка и литературы Николаева Л.А.

В рамках празднования юбилея известного чувашского поэта Я.Г.Ухсая в МОУ «Шоршелская СОШ» в ноябре 2011 года проведены различные мероприятия.

Среди учащихся 7-11 классов был объявлен конкурс на лучший кроссворд по теме «Жизнь и творчество Я.Г.Ухсая». В этом конкурсе приняло участие 24 ученика. Первое место заняла ученица  11 класса Федотова Ксения, второе место – Журавлева Надежда (10 класс), третье место – Михайлова Людмила (9 класс).

Учащиеся 9-11 классов участвовали в конкурсе на лучшее сочинение «Любил я вас, поля…» Первое место и в этом конкурсе заняла ученица из 11 класса Федотова Ксения. Ее сочинение было отправлено на республиканский конкурс. Второе место было присуждено Михайловой Людмиле, ученице 9 класса, третье место заняла Журавлева Надежда из 10 класса.

22 ноября в школе состоялся литературный вечер «Честь и хвала тебе, поэт!» Учащиеся 9-11 классов посвятили его 100-летию народного поэта Я.Г.Ухсая. Одиннадцатиклассники показали литмонтаж о жизни и творчестве поэта, который сопровождался презентацией, сделанной Васильевой Александрой (11 кл.). На вечере звучали стихи великого поэта, а также стихи, сочиненные учащимися в честь Якова Ухсая. На вечере была организована  выставка книг. Литературный вечер способствовал повышению интереса к изучению жизни и деятельности Я.Г.Ухсая.

Конкурс чтецов «Звезда моего детства», состоявшийся 25 ноября, собрал любителей поэзии. Учащиеся читали наизусть стихи Ухсая и стихи собственного сочинения. Тут отличились учащиеся 7-8 классов. Это Кудряшова Лариса (7 кл.), Кириллов Дмитрий (7 кл.), Егорова Карина (8 клю), Трифонов Владимир (8 кл.), Ильина Анастасия (8 кл.). Из старшеклассников особо хочется отметить Молярову Елену (10 кл.), Григорьева Артема (11 кл.), Васильеву Анну (11 кл.), Енькова Леонида (11 кл.).

Все эти мероприятия заинтересовали учащихся  жизнью и творчеством  известного чувашского поэта Я.Г.Ухсая, его поэзией.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
Приоритетные национальные проекты "Образование"
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования