System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Окружающая среда и пластик / МБДОУ "Детский сад №14 "Золушка" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Иванова Нелли Валериановна
Образовательные стандарты и требования
Вакантные места для приема (перевода)
Для вас, родители!
Личные странички воспитателей
О профилактике гриппа и ОРВИ
Обратная связь с администрацией ДОУ
Роспотребнадзор информирует
О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг
О новых правилах для прибывающих на территорию Российской Федерации
О рекомендациях как подготовиться к сдаче ПЦР-теста на COVID-19
О рекомендациях как правильно выбрать антисептик
Об угрозе безопасности жизни и здоровья потребителей туристских услуг, выезжающих на территорию либо находящихся на территории Турецкой Республики
Окружающая среда и пластик
Социальные партнёры
Страничка для педагога
Окружающая среда и пластик

В повседневной жизни мы постоянно имеем дело с пластиком: мусорный пакет, бутылка для воды, тюбик шампуня или крема. Каждый день люди по всему миру выкидывают пластик, по-купают новый, а заводы производят все новые и новые пластиковые товары. За последние не-сколько лет вопрос о загрязнении мира встал особенно остро. Большая часть пластиковых отходов попадает в Мировой океан, и лишь малая - идет на переработку. По подсчётам Всемирного эконо-мического форума к 2050 году вес пластикового мусора в океанах в разы превысит вес всей оби-тающей в нём рыбы. К сожалению, некоторые виды рыб и птиц уже находится на грани полного исчезновения из-за потребления ими тех самых пластиковых отходов. Из-за высокого спроса на пластиковые изделия, длительного периода разложения и малого процента переработки пластико-вых отходов его количество по всему миру чрезмерно велико. Для производства пластиковых из-делий используется около 8% всей добываемой нефти.

Как можно исправить сложившуюся ситуацию?

Во-первых, сортировка мусора на стекло, пластик, пищевые отходы. Его перерабатывают и дают так называемую «вторую жизнь». Но не все отходы могут вновь служить человечеству. Во-вторых, в магазинах сейчас всё чаще и чаще стали пользоваться спросом не полиэтиленовые, а бумажные или крафтовые пакеты. Альтернативным вариантом может стать простая тряпичная сумка, которая не является серьезной угрозой для экологии и сможет использоваться долгие годы.

Ещё один способом сокращения выбрасываемого мусора является отказ от пластиковых бутылок. Их можно заменить на одну многоразовую или, если вы предпочитаете горячие напитки, на круж-ку-термос. Отказ от пластиковой посуды, контейнеров и прочего послужит на благо окружающей среды, избавив её от опасных отходов.

Кроме этого, сейчас многие компании активно продвигают эко-упаковки, эко-пакеты, эко-продукты и так далее. Это не только поднимает их рейтинг в глазах покупателей, но и действи-

тельно улучшает экологическое состояние в мире. Люди стали осознавать проблему загрязнения окружающего мира и не хотят оставаться в стороне. Поэтому сейчас популярны различные госу-дарственные программы, акцентирующие внимание на уборке лесов, посадок, парков, заповедни-ков и иных природных объектов. Также осуществляется определенный набор действий со стороны государств по очистке воды от мусора. Безусловно, избавиться от всего мусора быстро нельзя. Но возможно постепенно очистить водные ресурсы от вредных отходов, которые находятся там по вине человека.

Если каждый из нас будет хотя бы немного помогать природе, сортируя отходы или отка-зываясь от пластиковой посуды, бутылок и пакетов, то через несколько лет мы увидим результаты. Состояние экологии и окружающего мира изменится в лучшую сторону, парки, леса, дворы и ули-цы станут чище, состояние и качество воды улучшатся, сохранятся популяции многих видов рыб и птиц. Заботясь об окружающей среде, мы заботимся о себе.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашии Государственному Совету ЧР
Сайт Отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района ЧР
Стоп! Коронавирус