System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг / МБДОУ "Детский сад №14 "Золушка" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Иванова Нелли Валериановна
Образовательные стандарты и требования
Вакантные места для приема (перевода)
Для вас, родители!
Личные странички воспитателей
О профилактике гриппа и ОРВИ
Обратная связь с администрацией ДОУ
Роспотребнадзор информирует
О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг
О новых правилах для прибывающих на территорию Российской Федерации
О рекомендациях как подготовиться к сдаче ПЦР-теста на COVID-19
О рекомендациях как правильно выбрать антисептик
Об угрозе безопасности жизни и здоровья потребителей туристских услуг, выезжающих на территорию либо находящихся на территории Турецкой Республики
Окружающая среда и пластик
Социальные партнёры
Страничка для педагога
О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг

Постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2021 г. N 519 внесены изменения в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации. Из Правил исключено требование о предъявлении нотариально заверенного согласия родителей при заселении детей в гостиницу. Те-перь при заселении несовершеннолетнего в гостиницу требуется письменное согласие одного из законных представителей, составленное в свободной форме.

Постановление вступило в законную силу 2 апреля 2021 года.

Напоминаем, что постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1853 взамен действующих ранее утверждены новые Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, в которых основные положения незначительно изменились. Появились новые поня-тия, это - время выезда и время заезда. Уточнены требования к информации об оказываемых услу-гах. Теперь исполнитель (юридическое лицо и индивидуальный предприниматель) обязан довести до сведения потребителя основной государственный регистрационный номер, идентификацион-ный номер налогоплательщика и код причины постановки на учет. Исполнителю предоставлено право доводить до сведения потребителей информацию об оказываемых им услугах посредством размещения на сайте гостиницы в информационно-телекоммукационной сети «Интернет».

Договор на оказание гостиничных услуг также заключается в письменной форме. Причем письменная форма договора считается соблюденной в случае составления одного документа (в том числе электронного), подписанного двумя сторонами, или подтверждения исполнителем заяв-ки, направленной потребителем исполнителю, а также в случае совершения потребителем дей-ствий, направленных на получение услуг (в том числе уплата потребителем соответствующей суммы исполнителю). Скорректирован перечень услуг, которые исполнитель по просьбе потреби-теля обеспечивает без дополнительной оплаты. Из него исключены предоставление ниток, иголки, одного комплекта посуды и столовых приборов. Исключены право исполнителя в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если потребитель нарушает условия договора, и обя-занность потребителя возместить исполнителю фактически понесенные расходы.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашии Государственному Совету ЧР
Сайт Отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района ЧР
Стоп! Коронавирус