System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 В помощь родителям / МБОУ "Ишлейская СОШ" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Талаев Илья Сергеевич
Руководство. Педагогический коллектив.
Вакантные места для приёма (перевода)
Региональный проект Чувашской Республики "Поддержка семей, имеющих детей"
Сведения о трудоустройстве выпускников
Программа развития школы на 2017-2022 годы
Правила приёма в школу
Приём в 10 профильный класс
Наши планы
Достижения школы
Наша библиотека
Страничка медсестры
Буллинг в школе
Детям
Методические документы
Он-лайн ресурсы для дистанционного обучения
Подростковый суицид
Памятка детям
Языки образования
В помощь родителям

Школьная библиотека нужна не только  ученикам, но и взрослым. Не верите? И напрасно!  В нашей школе библиотекарь – первый помощник и детям, и их родителям.

Те, кто решил в зрелом возрасте продолжить свое образование, нередко обращаются за помощью в школьную библиотеку. Ведь справочная литература представлена у нас в очень широком диапазоне. Конечно, вы  не найдете на стеллажах справочник по холодной сварке металлов. Но  реферат по истории, культурологии, обществознанию и другим  предметам вполне можно написать, пользуясь книжным фондом нашей библиотеки. Поэтому не только нынешние ученики школы, но и выпускники прошлых лет, и многие родители – не такие уж редкие гости в читальном зале.

Может ли библиотека помочь сгладить конфликты в семье? Конечно! По совету школьного психолога родители обращаются в библиотеку за различными книгами по психологии. Наверное, подобные книги можно встретить и в любой взрослой библиотеке. Но ведь так удобно, отводя ребенка в школу, зайти к давно знакомому библиотекарю и, посоветовавшись,  взять на выходные дни нужную литературу.

Наши родители много читают. Но ведь кровавые детективы и любовные романы в глянцевых обложках не всегда лучший выбор для юного читателя. А герои Фенимора Купера и Джека Лондона, Толкиена и Андерсена надолго остаются в памяти. В нашей библиотеке родителей всегда познакомят с новинками детской литературы.

Работа библиотекаря – это не только выдача книг. Лилия Альбертовна Сорокина ежемесячно проводит интересные беседы с детьми разных возрастов. Малышей  знакомят с правилами пользования библиотекой, старшеклассники  узнают о том, как правильно написать реферат или рецензию. На библиотечные встречи  с удовольствием приходят не только дети, но и взрослые. Ведь всем интересно познакомиться с последними новинками книжной продукции или узнать, как найти нужную книгу в каталоге.

Благодаря тесному взаимодействию с родителями библиотека постоянно пополняется.

И конечно, родители – непременные участники рейдов по проверке учебников. Итоги этих рейдов публикуются в школьной газете.

Родители, желающие самостоятельно приобрести учебники своим детям, могут ознакомиться со списком учебной литературы и получить грамотную консультацию библиотекаря.

Онлайн лагерь
Первичная профсоюзная организация МБОУ "Ишлейская СОШ"
ГИА - 2021
.