System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Точка Роста! / / Портал образования ЧР

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Яльчикская СОШ"

Наличие общежития , интерната
Порядок приема граждан
Филиалы ОУ
Публичные доклады
Прием граждан в образовательное учреждение
Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам"
График приема заявлений в первый класс
Перечень документов, необходимых для приема детей в образовательную организацию
Порядок приема граждан
Прием заявлений в первый класс
Ссылка на сервис "Запись в школу" на сайте Госуслуг - для оповещения родителей, законных представителей.
График вакцинации от гриппа обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ»
Перечень учебников на 2019-2020 учебный год
Точка Роста!
Дорожная карта
Краткое руководство по фирменному стилю
Медиаплан
Положение по Точке Роста
Приказ по школе
Руководство по зонированию и оформлению помещений
Фотохроника
Штатное расписание

24 сентября 2019 на базе МБОУ «Яльчикская СОШ» открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На протяжении всего времени реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности и малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Целями деятельности Центров являются:

• создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей,
  • обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Задачами Центров являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», формирование «гибких» компетенций, а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

В центре «Точки роста» будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями Технология, Информатика, ОБЖ.

Изменяется содержательная сторона предметной области «Технология», в которую будут введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин.

Работа Центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного, современного образования для обучающихся сельских школ, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

15 января 2020 года – Послание Президента России Федеральному Собранию
Последний звонок - 2020
ЕГЭ - 2020
.
Система методической работы в школе
Кадетские классы
Правила дорожного движения для школьника
Безопасный интернет - детям
Правильно питайся - здоровья набирайся!
Антикоррупционная политика школы
<Август 2020>