System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В пришкольном оздоровительном лагере "Романтики" при МБОУ "Яльчикская СОШ" прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби / / Портал образования ЧР

Дата: 22.06.2021

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня - этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 22 июня 2021 года в пришкольном оздоровительном лагере «Романтики» при МБОУ "Яльчикская СОШ" прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В ходе мероприятий ребята вспомнили, как началась одна из самых страшных воин планеты, узнали о защите Москвы, блокаде Ленинграда, о пионерах героях, о Героях Советского Союза - уроженцев Яльчикского района.

В Яльчикском краеведческом  музее прошли Уроки Мужества и Славы с воспитанниками  пришкольного лагеря «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ». Ребята с большим интересом знакомились материалами музея об участниках войны, Героях Советского Союза, уроженцах Яльчикского района и  пришли к выводу, что о героическом прошлом своей страны нельзя забывать, надо помнить о мужестве  защитников Отечества. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ребята зажгли свою «Свечу памяти».

В этот же день в МБУК «ЦКС Яльчикского района» состоялся показ военного исторического фильма «Солдатик». Зрителями были ребята из пришкольного летнего лагеря «Романтика». Фильм основан на реальных событиях. История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Шишкина. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный, и в то же время этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

В МАУК «ЦБС Яльчикского района» с воспитанниками лагеря библиотекари провели урок мужества «Чтобы не забылась та война…». Мероприятие было посвящено трагическому дню нашей истории – дню начала Великой Отечественной войны. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о внезапном нападении фашистской Германии на нашу Родину, о превышающей силе противника, о мужестве советских солдат. Была  оформлена небольшая книжная выставка, проведён обзор литературы о Великой Отечественной войне. Ребята просмотрели книги, которые затем взяли для чтения дома.

Также воспитатели в своих отрядах провели час истории о страшных временах, об обстановке нашего района в те тяжёлые дни. По душе ребятам пришлись  познавательные видеоролики по военной тематике. В конце дня ребята отправились на экскурсию к мемориалу трех героев, к памятнику павшим воинам.

Такие уроки интересны детям, воспитывают чувство долга, патриотизма, гордости за свою Родину и её героев.

Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

День памяти и скорби: Показ военного исторического фильма «Солдатик»

Прием в 1 класс будущего учебного года
Пришкольный оздоровительный лагерь "Романтики"
Федеральный проект "Билет в будущее"