System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В МБОУ "Яльчикская СОШ" продолжается неделя русского языка и литературы / / Портал образования ЧР

баннеры
В МБОУ "Яльчикская СОШ" продолжается неделя русского языка и литературы
Дата: 20.10.2021

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.
А.С. Пушкин

19 октября – знаменательная дата в истории России.  Именно в этот день в далеком  1811 году открылся Императорский Царскосельский лицей. Здесь учился и воспитывался великий поэт  - Александр Сергеевич Пушкин. Эта дата достаточно значительна как для самого поэта, так для и нас, верных почитателей творчества Пушкина. Поэтому  второй день Недели русского языка и литературы в МБОУ «Яльчикская СОШ» был посвящен гению 19 века.

В честь великого творца в фойе школы была организована выставка «Энциклопедия русской жизни». Здесь были представлены иллюстрации к роману в стихах «Евгений Онегин». Ребята смогли увидеть письма Татьяны и Евгения, прочитать строки из любимого произведения. Также здесь были представлены портреты Александра Сергеевича и его родственников, фотографии учебных заведений, где обучался поэт. Выставку дополнили стенгазеты, сделанные обучающимися школы.

Обучающиеся 6 классов смогли поучаствовать в конкурсе рисунков к стихотворениям А.С. Пушкина. 7-8 классы проверили свои знания в викторине «Он – наш поэт, он – наша слава…»

Состоялся поэтический  конкурс «И пробуждается поэзия во мне…». Каждый из ребят заранее подготовил стихотворения поэта и с воодушевлением читал их перед одноклассниками. Во всех классах в этот день прошли викторины, конкурсы, посвященные произведениям А.С. Пушкина. Обучающиеся смогли виртуально побывать в музее Пушкина, прогуливаться по садам Болдина, познакомиться с Царскосельским лицеем. День был достаточно насыщенным и интересным. Все ребята смогли получить положительные эмоции и узнать нового и интересного о великом поэте Александре Сергеевиче Пушкине.

Правильно питайся - здоровья набирайся!
Воспитательная работа в школе
<Декабрь 2021>