System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День русского языка в МБОУ «Яльчикская СОШ» / / Портал образования ЧР

баннеры
День русского языка в МБОУ «Яльчикская СОШ»
Дата: 21.10.2021

Русский язык - это величайшее богатство русского народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка. Он является нашим  культурным наследием, частью нашей истории, поэтому мы должны  гордиться  тем, что являемся гражданами Российской Федерации.

Именно языку – русскому языку был посвящен четвертый день Недели русского языка и литературы в МБОУ «Яльчикская СОШ» 20 октября 2021г. В этот день во всех классах были организованы различные конкурсы, викторины, шарады. Обучающиеся 8 «в» класса приняли участие в интеллектуальном игре «Нам слово дано». Ребята разделились на три команды: «Басня», «Поэма», «Стихотворение». Каждый из команд прошла через разные испытания. Необходимо было угадать фразеологизм и его значение по картине, продолжить пословицу, написать стихотворение по предложенным рифмам, ответить на вопросы, разгадать ребусы. Ученики 8 «б» класса поучаствовали в викторине «Знать русский – это модно». Ребята смогли проверить свои знания, посоревновавшись друг с другом.  В фойе школы была организована выставка «Язык мой – гордость моя». Здесь были представлены афоризмы великих писателей о языке, книги, словари, портреты известных людей, которые связаны с сохранением и распространением русского языка. Ученики 10 классов подготовили стенгазеты о значении языка.

Хочется обратиться ко всем словами И.С.Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса».

Правильно питайся - здоровья набирайся!
Воспитательная работа в школе
<Декабрь 2021>