System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» на XXX республиканском слете юных пожарных / / Портал образования ЧР

баннеры
Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» на XXX республиканском слете юных пожарных
Дата: 22.10.2021

21 октября на базе специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ГУ МЧС по Чувашской Республике г. Чебоксары состоялся юбилейный XXX республиканский слет юных пожарных, посвященный 60-летию памяти жертв Эльбарусовской трагедии.

Мероприятие открыл заместитель начальника управления – начальник отдела организации пожаротушения управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления полковник внутренней службы Зобов Александр Николаевич.

Также «дюповцев» приветствовали председатель регионального ВДПО  Сергеева Светлана Леонидовна и исполняющая обязанности директора ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии Оленова Роза Михайловна.  Поздравив всех с открытием слета, они пожелали участникам ярких впечатлений, отличного настроения и, конечно же, удачных стартов.

В программу слета организаторы включили восемь испытаний – спортивных и интеллектуальных. Участникам предстояло отыскать пострадавшего в «Логове Минотавра» и вынести его из темного лабиринта, показать навыки вязки спасательных узлов и умение правильно оказывать первую помощь пострадавшему в чрезвычайной ситуации, показать силу и выносливость. Отдельно оценивалась строевая подготовка дружин и парадная форма юных пожарных. Теоретические знания «дюповцев» судьи оценивали по итогам специального письменного теста.

Команда МБОУ «Яльчикская СОШ» заняла первое место по строевой подготовке, первое место – в комплексных силовых упражнениях (подтягивание и поднимание ног к перекладине, поднимание туловища), второе место – в вязании спасательных узлов и третье место в самом сложном и зрелищном испытании – надевание боевой одежды пожарных, раскатывание пожарных рукавов, соединение их меж собой, подсоединение их к разветвлению и бег к финишу, на финише надо потушить противень с горящей жидкостью порошковым огнетушителем.

По доброй традиции в завершении слета всех участников ждала полевая кухня. Всем командам от ВДПО Чувашской Республики были вручены сладкие призы.

Поздравляем победителей и призеров, желаем всем участникам дальнейших успехов!

Правильно питайся - здоровья набирайся!
Воспитательная работа в школе
<Декабрь 2021>