13 апреля в Москве на ВДНХ прошел день ГТО

13 апреля в Москве на ВДНХ прошел день ГТО

В рамках экспозиции стенда Чувашской Республики в Москве на ВДНХ был представлен комплекс ГТО. На стенде все желающие могли попробовать свои силы в выполнении норматива ГТО – «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье». Также проходила викторина, посвящённая возрождённому 10 лет назад Президентом России комплексу ГТО. За правильные ответы победители получали подарки.

В выполнении норматива ГТО - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье свои силы проверила 77-летняя женщина Тамара Ивановна, она прошла испытание ГТО на «золото». Это подтверждает, что участие в комплексе «Готов к труду и обороне» не зависит от возраста и может быть доступно каждому.

Все участники остались довольны мероприятием и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом. Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

#Подтянись к движению ГТО.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"