В МБОУ «Яльчикская СОШ» начала работу IV научно-практическая конференция обучающихся 9-11 классов

В МБОУ «Яльчикская СОШ» начала работу IV научно-практическая конференция  обучающихся 9-11 классов

22 апреля в МБОУ «Яльчикская СОШ» начала работу IV научно-практическая конференция  обучающихся 9-11 классов «Шаг в науку», посвященная  Году семьи в Российской Федерации и Году экологической безопасности в Чувашской Республике.

Конференция (защита индивидуальных проектов) проводится с целью повышения мотивации обучающихся к проектной и исследовательской деятельности и обеспечения высоких предметных, метапредметных и личностных результатов в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования. Честь открыть конференцию выпала обучающимся 9 «а» класса. С поставленной задачей ребята справились хорошо. Темы выступлений затрагивали все отрасли науки. Эстафету передали 10 «к» классу.