Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» принимают активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ»  принимают активное участие во Всероссийской  акции «Окна Победы»

В преддверии Дня Победы Движение Первых дало старт Всероссийской  акции «Окна Победы». Проект направлен на сохранение исторической памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Акция проходит при поддержке Минпросвещения России.

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» тоже принимают самое активное участие в акции. В рамках акции они украсили окна всех кабинетов .

Белый журавль – символ памяти павших на полях Великой Отечественной войны…Они не бросают своих товарищей, всегда летят дружным клином, и если кто- то один отстал, то вся стая останавливается его подождать. Журавли на окнах –это дань уважения солдатам, не пришедшим с полей сражений и в знак протеста против войны.