"Самбо в школу" с новым тренером

В конце  2023 года с участием Главы Чувашской Республики Олега Николаева на базе 10 муниципальных образовательных учреждений, оснащённых в этом году современными многофункциональными ролл-матами,  состоялся торжественный запуск Всероссийского проекта «Самбо в школу». Также и в Яльчикском округе взяла старт реализация данного проекта.

По инициативе Минспорта Чувашии на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартовали  курсы повышения квалификации по программе «Совершенствование методики обучения борьбы самбо» за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.    Слушателями курсов продолжительностью 72 часа стали 30 учителей физической культуры и тренеров-преподавателей муниципальных и республиканских спортивных и общеобразовательных школ Чувашии, в их числе и учитель физической культуры МБОУ «Яльчикская СОШ» Тихонов Алексей.

Полученные на учебе компетенции мы должны успешно применять в нашей ежедневной  работе и вместе должны продолжить развивать самбо. Именно мы должны обучать наших детей азам самообороны без оружия и прививать им любовь к нашей Родине, воспитывать настоящих патриотов.

Радует, что инструктажи с обучающимися проведены, занятия уже начались.