Шахматы – это не просто игра, это целая наука

Погружаясь в мир шахмат, мы не просто с удовольствием проводим время, стараясь одержать победу над противником, но и развиваем логическое мышление. Мы тщательно продумываем каждый ход, стараясь выбрать лучший из множества возможных, и это очень помогает научиться принимать правильные решения в жизни.

Шахматы - это не просто игра, это целая наука. Изучая новый иностранный язык, мы получаем возможность обмениваться информацией с людьми из разных точек земного шара. Изучая язык шахмат, мы также открываем дверь к новым знакомствам, основанных на интересе к этой интеллектуальной игре.

Во время весенних каникул команды обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие на муниципальном этапе соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений Яльчикского муниципального округа. Состязались команды  1-4 и 8-11 классов.  Обучающиеся нашей школы выступили достойно и заняли первые места.