В МБОУ «Яльчикская СОШ» продолжается работа лагеря «Романтики»

В  пришкольном детском оздоровительном лагере «Романтики» в МБОУ «Яльчикская СОШ» традиционно начался с утренней бодрящей зарядки. После зарядки воспитатели ознакомили ребят с планом мероприятий на день. Затем воспитатели провели минутку безопасности «Безопасное поведение в окружающем мире», где ребятам напомнили о правилах безопасности жизни. Сегодня в лагере ребята вместе с библиотекарем Федоровой В.В. совершили виртуальное путешествие «С детских лет и навсегда, книги- лучшие друзья!» Дети окунулись в мир любимых и незабываемых сказок. Они наперебой отвечали на все вопросы викторины. С удовольствием участвовали в различных творческих заданиях, изображая любимых с детства героев. На этом активность не закончилась! Ребят ждало новое приключение – Лаврова Г.Г. пригласила ребят в ЦО «Точка роста» и провела игру «Волшебница Вода»,  приуроченную ко дню Воды. В ходе игры ребята выполняли различные задания – угадывали водоемы и объясняли происхождение названий морей, переносили воду в стаканчик, рисовали плакат «Вода для меня», поговорили о бережном отношении к природному богатству. Так же в этот день ребята занимались рисованием, играли в шашки и шахматы, теннис. День прошел на ура! Ребята довольны!