В начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики

В начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ»  прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Сегодня в начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ»  прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе. Ребята с интересом участвовали в беседе, с удовольствием выполняли творческие задания.

На выставке творческих работ «Космические дали», обучающиеся начальных классов представили рисунки и поделки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос.  В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы ребят получились очень яркие.

В этот же день обучающиеся 2б класса были на экскурсии в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки. Библиотекари провели с ребятами познавательное путешествие в мир космоса. На мероприятии дети узнали об истории развития космонавтики, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве, о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. Ребята познакомились с книжной выставкой, которая  рассказывала о первооткрывателях космической эры, о космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной.

Все мероприятия получились интересными и познавательными.  У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.