Кадеты 8 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в акции «Один день в столице»

Кадеты 8 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в акции «Один день в  столице»

22 апреля 2024 года кадеты 8 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в акции «Один день в  столице», организованной МОУ «СОШ №37 с углубленным изучением  отдельных предметов» г.Чебоксары.  Встреча началась с поздравления директора школы Сосновой Р.А.     и творческого концерта  «Быть патриотом – здорово». Затем дети разделились на группы и прошли мастер- классы по изготовлению георгиевской броши, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне и изготовлению сувениров в национальном стиле, посвященных празднованию 555-летия г.Чебоксары.

Очень интересно было в музее Боевой Славы 101 Отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи. Юные экскурсоводы  рассказали об экспозициях и истории музея. У школы есть также этнографический музей «Чувашская изба», рассказывающий о быте чувашского народа. В спортивном зале  прошли показательные выступления военно – патриотического клуба «Орлята – 37» и школьного спортивного клуба «Ястребы – 37».

День в столице прошел очень плодотворно, интересно. Школьники познакомились с новыми друзьями, получили массу положительных эмоций;  выразили слова благодарности руководству школы за интересное мероприятие.