System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» на спектакле по пьесе Даны Сидерос «Всем, кого касается» / / Портал образования ЧР

Дата: 15.11.2019

14 ноября 2019 г. обучающиеся 9-10 классов в районном Доме культуры посмотрели  спектакль по пьесе Даны Сидерос «Всем, кого касается» в исполнении студентов Чувашского государственного института культуры  и искусств.  Дана Сидерос (настоящая фамилия Мария Викторовна Кустовская) - современный российский  поэт, драматург, иллюстратор, лауреат конкурса новой драматургии «Ремарка»-2018.

Действие разворачивается в стенах элитной  московской школы, где в одном из старших классов появляются  загадочные ученики – два брата, один из которых не разговаривает.Братья пытаются найти общий язык со своими одноклассниками, но дети с трудом, тяжело и агрессивно принимают всё незнакомое, то, что не вписывается в привычные рамки.

Про отношения школьников и школьную экосистему написано много произведений, но именно в этой пьесе актуальная проблема социальной адаптации инвазивных детей  выведена через очень визуальный театральный язык, что одновременно эту проблему делает и конкретной в рамках пьесы, и абстрактной в рамках жизни. Если в пьесе проблема «непонимания» возникает из-за того, что язык касаний, на котором выражается подросток Костя, сначала непонятен никому, кроме его брата, то выводя это за рамки сцены, мы получаем расширенный взгляд на специфику каждого человека. Часто  люди нетерпимы по отношению друг к другу, считая кого-то «странным»,«белой вороной» или даже недостойным жить в их обществе. Это непонимание идёт во многом от незнания многих факторов: языка, на котором разговаривает тот или иной человек, воспитания и атмосферы, в которой человек растёт, его философского и эстетического восприятия мира.

Пьеса учит толерантности, мирному сосуществованию разных по мировоззрению, по происхождению, по воспитанию, по уровню здоровья  людей.Спектакль сразу захватил ребят, современная и злободневная тематика, игра молодых талантливых актеров  увлекли и не отпускали их до конца спектакля.

Прием в 1 класс будущего учебного года
Пришкольный оздоровительный лагерь "Романтики"
Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Федеральный проект "Билет в будущее"